Характерные отличия МФУ с разным типом печати

Сегодня к продаже представлен огромный ассортимент печатающих устройств от разных производителей и в разном ценовом диапазоне. Характеристики МФУ любого типа печати могут быть разными, это зависит от функциональности выбранной модели. Вы можете выбрать нужную вам модель из линейки простых принтеров или купить МФУ в качестве более современного и эффективного оборудования.

На какие моменты обращать внимание при выборе МФУ?

При выборе устройства обязательно учитывайте тип его печати. От этого зависит не только стоимость самого продукта и его функциональность, но также и дальнейшее обслуживание. Для этого ответьте самому себе на несколько вопросов:

  1. С какого вида рабочим материалом (фото, рисунки или текстовые документы, формат и качество бумаги) будет работать принтер.
  2. Какой рабочий объем (нагрузка в день, сутки, неделю) печатной продукции должен обеспечивать принтер.
  3. Сколько персон будет иметь доступ к работе с принтером.
  4. Нужны ли для решения ваших задач дополнительные (Wi-Fi модуль, факс, копир, сканер и пр.) функции.

Тем, кто затрудняется самостоятельно сделать выбор, мы рекомендуем МФУ купить в Украине из любого города в магазине компании «Комтрейд», являющейся официальным поставщиком товаров от крупнейших мировых IT-корпораций.

МФУ

МФУ с каким типом печати предлагает к покупке интернет-магазин компании Comtrade?

1. Принтеры матричного типа

Это громоздкие, медленные и шумные устройства, печатающие только черным цветом, обладающие, пожалуй, всего одним достоинством — дешевым расходным материалом. Поэтому используются там, где есть необходимость распечатывания различных форм, справок, небольших текстовых документов. Им на смену пришли печатающие устройства нового типа.

2. Лазерные принтеры

Не каждому по карману лазерные МФУ, цена на них высока, как и их обслуживание, но зато они характеризуются отменным качеством печати, высокой скоростью работы и долговечностью оттисков. Они осуществляют печать на бумаге любого типа (от самоклеящейся и прозрачной пленки до плотного картона) мелкофракционной порошковой краской.

3. Струйные принтеры

МФУ с этим типом печати работают на жидких чернилах. Стоят они меньше, характеризуются более медленной печатью и работают не со всеми типами бумаги, идеально подходят для печати фотографий. В качестве экономии рекомендуем приобрести СНПЧ (система непрерывной подачи чернил), установка которой сократит расход краски и почти в 30 раз удешевит ваши фотоснимки. Для качественной фотопечати вы можете купить струйные МФУ в Киеве или любом другом населенном пункте страны в магазине компании «Комтрейд».

4. Принтеры термальной струйной печати

Эту технологию производители применяют при изготовлении почти 75 % всех «струйников». За счет свойства чернил увеличиваться в объеме при нагревании (путем подачи короткого электрического заряда), мельчайшие их капли выталкиваются и попадают в сопла печатающего механизма, формируя изображение на бумаге.

5. Светодиодный принтер

Это наиболее современное и популярное печатающее устройство, осуществляющее печать за счет наличия в его конструкции светодиодов. Они в определенной последовательности выпускают на бумагу заряд, формируя оттиск.

Вы можете купить светодиодные МФУ или выбрать модель с другим типом печати на сайте интернет-магазина Comtrade на сайте comtrade.ua, воспользовавшись удобной системой поиска с фильтрацией. Мы гарантируем вам покупку товара отменного качества.

264